• <button id="8unjn"><acronym id="8unjn"></acronym></button>
    <rp id="8unjn"><ruby id="8unjn"><input id="8unjn"></input></ruby></rp>
  • <th id="8unjn"></th>
  • 欢迎使用全站搜索,搜索好词,好句,好文。

    游乐园之旅作文500字

    作文500字

    游乐园之旅作文500字

    更新时间:2019-05-03 11:22 手机版

    游乐园之旅作文500字

      在十一国庆节期间,到处人山人海,车水马龙,很是热闹。我们一家人为了欢庆节日,准备去游乐园游玩。

      在十一国庆节的下午,我们一家人来到了游乐园门口,准备买票。只见,游乐园门口有一块展示板,上面写着:成人票原价为50元/人,老人票原价为40元/人,儿童票原价为20元/人。现在有三种团体(6人以上,包括6人)优惠方案:第一种是个人购票:每个人按原价购买,可减少50元;第二种是2个成人可半价购票 ,其他人按原价购票;第三种是2个儿童可不用购票,其他人按原价购票。爸爸妈妈看到后,十分苦恼,犹豫不决,不知道怎样购票最划算实惠。我自告奋勇,充满信心地对爸爸妈妈说“这件事就交给我吧!”

      于是,我开始理思路,认真仔细地计算起来。我们一?a href='/t/53.html' target='_blank'>灿?个人,其中有2个儿童,3个成人,2个老人。如果按第一种方案算的话:3x50+2x40+2x20=270(元),270-50=220元,则一共要用220元。如果按第二种方案算的话:50÷2=25元,2x25=50元,2x40+2x20+50+50=220(元)。如果按第三种方案算的话:3x50+2x40=230(元)。270元>230元>220元,所以第二种方案最划算。

      我将思考过程告诉了爸爸妈妈,他们听了后十分开心,直夸“真聪明,浩浩长大了。”

      就这样,我们一家买了按第二种购票方案买了票,开心地进游乐园游玩。

    本页面《游乐园之旅作文500字》的转载信息

    本页标题:游乐园之旅作文500字

    本页地址:http://www.tolartexasnews.com/zuowen/500/49256.html

    转载请以链接标题或地址的形式注明出处,谢谢!

    香港6合和彩开奖结果-香港6合总彩开奖-香港6合总彩开奖结果